Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Антикризисные мероприятия обойдутся Кубани в 6,6 млрд рублей

КРАСНОДАР, 11 февраля, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае принят антикризисный план. Об этом в своем микроблоге сообщил губернатор Александр Ткачев.

КРАСНОДАР, 11 февраля, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае принят антикризисный план. Об этом в своем микроблоге сообщил губернатор Александр Ткачев.

По словам главы региона, план содержит 86 пунктов, на реализацию предложенных мероприятий будет потрачено 6,6 миллиардов рублей. Для стимулирования экономического роста предполагается оказать поддержку малому бизнесу на 700 миллионов рублей. При этом планом предусмотрены налоговые каникулы для начинающих предпринимателей. «План будет дополняться и меняться в зависимости от экономической ситуации. К этой работе поручил подключить бизнес и общественность», – пишет Александр Ткачев.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Александр Ткачев поручил членам региональной комиссии подготовить антикризисный план после селекторного совещания, проведенного премьер-министром России Дмитрием Медведеым. По его словам, в плане должны быть предложения по поддержке санаторно-курортного, а также агропромышленного комплекса и развитию импортозамещающего производства. Особое внимание Александр Ткачев поручил уделить сфере жилищного строительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.