Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Глава СБУ обвинил Суркова в руководстве снайперами на Майдане

КИЕВ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко обвинил помощника президента России Владислава Суркова в руководстве иностранными снайперами на Майдане в феврале 2014 года.

КИЕВ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко обвинил помощника президента России Владислава Суркова в руководстве иностранными снайперами на Майдане в феврале 2014 года.

Наливайченко, ссылаясь на информацию, полученную в ходе допросов сотрудников спецподразделения СБУ «Альфа», заявил, что получены конкретные свидетельства о местоположении иностранных снайперских групп, которые целились и в митингующих, и в сотрудников министерства внутренних дел.

«В рамках этого производства есть должности, фамилии, копии паспортов, даты их въезда-выезда, какой связью они пользовались, в каких помещениях находились, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве», – заявил глава СБУ в эфире ток-шоу «Право на власть» на украинском телеканале «1+1».

Напомним, что события на Майдане со стрельбой снайперов произошли ровно год назад. Тогда 20 февраля на Институтской улице в Киеве началась стрельба снайперов по участникам Евромайдана и сотрудникам правоохранительных органов. Всего за период с 18 по 20 февраля, по данным министерства здравоохранения Украины, погибло 75 человек.

До сих пор украинская сторона не предъявила официальных итогов расследования этих событий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.