Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Главы МИД «нормандской четверки» проведут встречу 24 февраля

МОСКВА, 23 февраля, РИА ФедералПресс. Встреча глав МИД «нормандской четверки» состоится 24 февраля в Париже.

МОСКВА, 23 февраля, РИА ФедералПресс. Встреча глав МИД «нормандской четверки» состоится 24 февраля в Париже.

Руководители внешнеполитических ведомств России, Украины, Франции и Германии обсудят вопрос отвода вооружения в Донбассе.

«Вопрос основной один — это обговорить, как нам выполнять минские договоренности, как заставить Россию и боевиков прекратить огонь и начать отвод тяжелого вооружения. Сейчас мы видим, что обстрелы не прекращаются, тяжелое оружие не отводится, и мы надеемся на завтрашнюю встречу в том, чтобы наши партнеры и Украина могли бы добиться и выполнять свои обязанности, которые она взяла, подписывая документы в Минске», — заявил представитель МИД Украины Евгений Перебийнис, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает: в Минске в ночь с 11 на 12 февраля прошли переговоры нормандской четверки по урегулированию кризиса на Украине. Итогом дипломатического марафона стал проект соглашения, который позднее подписали участники контактной группы, в том числе лидеры ДНР и ЛНР. Документ обязывает Киев и ополчение прекратить войну, отвести тяжелое вооружение на безопасное расстояние и обменять пленных по принципу «всех на всех».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.