Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярское правительство и крупный ретейлер подписали соглашение о заморозке цен

КРАСНОЯРСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство промышленности, энергетики и торговли края и торговая сеть «МЕТРО Кеш энд Керри» подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, подписи под документом поставили министр Анатолий Цыкалов и управляющая торговым центром Полина Кривцова.

КРАСНОЯРСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство промышленности, энергетики и торговли края и торговая сеть «МЕТРО Кеш энд Керри» подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, подписи под документом поставили министр Анатолий Цыкалов и управляющая торговым центром Полина Кривцова.

В рамках соглашения торговая сеть МЕТРО зафиксировала цену на ряд товаров социальной группы – молоко, масло, хлеб, мясо, крупу, макароны, овощи и др. «Заморозка» цен на 27 позиций будет действовать на протяжении двух месяцев.  

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Данное соглашение – четвертое из подписанных министерством промышленности, энергетики и торговли края с представителями сетевого ретейла. В конце декабря ГК «О’КЕЙ» заморозил на шестимесячный срок стоимость 12 позиций товаров, «Красный яр» снизил торговую наценку до уровня 5–7 % на 42 товара продовольственной и бытовой группы, а «Командор» – на 22. сеть магазинов «Пламя-81» зафиксировало стоимость 26 товаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.