Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Камчатские ракетчики подняты по учебной тревоге

КАМЧАТКА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Военные учения ракетных дивизионов проводятся сегодня на Камчатке. В учениях принимают участие 150 ракетчиков.

КАМЧАТКА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Военные учения ракетных дивизионов проводятся сегодня на Камчатке. В учениях принимают участие 150 ракетчиков.

Учения, начавшиеся сегодня, продлятся неделю. Особое внимание будет уделено отработкам нормативов по развертыванию и применению береговых противокорабельных ракетных комплексов «Редут», пишет «Интерфакс-АВН».

Кроме того, с ракетчиками будут проводиться занятия по радиационной, химической, биологической защите, физической, стрелковой и медицинской подготовке, а также по специальным дисциплинам.

Как ранее писал «ФедералПресс», Минобороны России в 2015 году продолжит практику внезапных проверок боеготовности: армия не испытывает нехватки ресурсов и боеприпасов. Первый заместитель министра обороны генерал армии Аркадий Бахин рассказал, что в прошлом году военное ведомство провело более 3,5 тысяч учений различного уровня.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.