Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Во ФСИН России не собираются сокращать сотрудников

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. ФСИН России пока не ждет сокращений штатной численности сотрудников, которое уже проанонсировали другие силовые ведомства – ФМС и ФСКН. Об этом сообщил первый замглавы ведомства Анатолий Рудый.

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. ФСИН России пока не ждет сокращений штатной численности сотрудников, которое уже проанонсировали другие силовые ведомства – ФМС и ФСКН. Об этом сообщил первый замглавы ведомства Анатолий Рудый.

По его словам, штат ФСИН не сокращают. Что касается оптимизации расходов и более серьезного и разумного отношения к деньгам – эти задачи все поставлены, и сотрудники соблюдают принятые решения, передает РИА «Новости».

Как писал «ФедералПресс», ранее в СМИ появилась информация о том, что в Кремле задумались об изменениях в силовых ведомствах для сокращения дефицита бюджета в условиях кризиса.

Отмечалось, что в первую очередь будут расформированы ФСКН и ФМС, чьи функции могут быть переданы министерству внутренних дел. Часть бывших наркополицейских якобы предлагалось влить в состав уголовного розыска, а почти половину сотрудников миграционной службы передать в состав нового паспортно-визового управления МВД. Впоследствии стало известно, что правоохранителям предложили либо снизить расходы, отказавшись от надбавок к окладам, либо уволить до 10 процентов личного состава.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.