Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Бюджет Самары пополнился на пять миллиардов. Деньги пойдут на образование

САМАРА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты городской думы перераспределили средства из вышестоящих бюджетов на образовательные нужды.

САМАРА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты городской думы перераспределили средства из вышестоящих бюджетов на образовательные нужды.

Во вторник, 3 марта, состоялось заседание комитета по бюджету городского парламента. На нем депутаты распределили 5,3 млрд, поступившие в казны Самары,а также около 290 млн рублей из собственного бюджета. Большую часть средств планируется потратить на отрасль образования - порядка 5,150 млрд рублей. Около 100 млн рублей выделят на проведение капитального ремонта в школах и детсадах. На 9,9 млн рублей закупят уборочную технику для образовательных учреждений. Еще 10 миллионов направят на оплату капитального ремонта общежитий.

Порядка 50 млн рублей пойдет на увеличение уставного капитала муниципальных организаций по обслуживанию жилого фонда. На вывоз незаконных объектов потребительского рынка выделят около 7,5 млн рублей.  По данным городской администрации, в 2015 году планируется 2300 объектов.

Бюджет Самары на 2015 год  остается дефицитным. Доходы города составляют 13 млрд 925 млн рублей, расходы – 14 млрд 440 млн рублей, дефицит – 515 млн 500 тыс. рублей. Сюда не входят средства федерального и регионального бюджетов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.