Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Армия начнет массово закупать технику нового поколения с 2016 года, ‒ Булгаков

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Основную часть закупок вооружения и военной техники для армии России с 2016 года будет составлять новейшая техника на унифицированных платформах. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Основную часть закупок вооружения и военной техники для армии России с 2016 года будет составлять новейшая техника на унифицированных платформах. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

Испытания унифицированных платформ «Армата», «Курганец-25», «Бумеранг», «Тайфун» и «Торнадо» подходят к концу, приводит ТАСС слова Дмитрия Булгакова: «С началом их серийного производства в 2016 году основную долю в объеме закупаемой продукции составят семейства вооружения и техники нового поколения, построенных на унифицированных платформах по модульному принципу с улучшенными характеристиками».

Новую технику будут сразу же размещать в специально оборудованные ангары и тентомобильные устройства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ведущие научно-исследовательские организации России ведут разработку перспективного авианосца с возможностями «завтрашнего дня».

«Авианосец у флота будет. Работы ведутся соответствующими научно-исследовательскими организациями. Причем они ведутся в точном соответствии с требованиями Главного командования ВМФ», ‒ заявил главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков.

Адмирал отметил, что основное требование к кораблю ‒ обладание широкими возможностями как в плане использования палубной авиации, так и в плане боевой эффективности действий в составе разнородных сил.

На сегодняшний день в состав российского военно-морского флота входит тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», предназначенный для поражения крупных надводных целей, защиты морских соединений от нападений вероятного противника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.