Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Прокуратура через суд требует уволить вице-мэра Копейска

КОПЕЙСК, 6 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинской области прокуратура через суд добивается увольнения вице-мэра города Копейска, который сохранил свою должность несмотря на возбуждение уголовного дела по факту использования фальшивого диплома.

КОПЕЙСК, 6 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинской области прокуратура через суд добивается увольнения вице-мэра города Копейска, который сохранил свою должность несмотря на возбуждение уголовного дела по факту использования фальшивого диплома. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Напомним, в отношении Валерия Приходкина 24 января было возбуждено дело по статье «Подделка документов». При поступлении на службу Приходкин предъявил диплом, выданный некоммерческой организацией фондом «Уральская академия гуманитарных наук». По данным Рособрнадзора, у данной организации нет лицензии на право осуществления образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации. По информации филиала ФГУП «Гознак» – «Московская печатная фабрика» бланк диплома с соответствующим номером направлен в Тюменский государственный институт искусств и культуры.

Главы Копейского городского округа Вячеслава Истомин оставил Валерия Приходкина на занимаемой должности. В связи с чем, 3 марта 2015 года в Копейский городской суд предъявлено заявление о признании бездействия Истомина незаконным и возложение на него обязанности уволить Валерия Приходкина с поста вице-мэра города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.