Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Наговицын обсудил в Минстрое РФ празднование юбилея Улан-Удэ

УЛАН-УДЭ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын обсудил с первым заместителем министра строительства и ЖКХ Леонидом Ставицким ход строительства объектов, вошедших в программу празднования 350-летия Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

УЛАН-УДЭ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын обсудил с первым заместителем министра строительства и ЖКХ Леонидом Ставицким ход строительства объектов, вошедших в программу празднования 350-летия Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Леонид Ставицкий является председателем комиссии по подготовке к 350-летнему юбилею Улан-Удэ. Вячеслав Наговицын отметил, что в связи с ликвидацией Министерства регионального развития РФ, республике пришлось вносить изменения по составу комиссии в распоряжение правительства России. Однако сейчас все вопросы урегулированы, необходимые документы согласованы и находятся на подписи в правительстве РФ.

«На встрече с Леонидом Оскаровичем обсуждали вопросы по финансированию наших объектов. Определили порядок и запланировали в ближайшее время провести Оргкомитет под его председательством», – озвучил итоги глава Бурятии.

Это мероприятие, по словам Наговицына, даст возможность выработать совместные решения с федеральными ведомствами: министерствами финансов, культуры и образования. В первую очередь согласования требует порядок финансирования вошедших в программу объектов.

Напомним, празднование юбилея Улан-Удэ состоится в 2016 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.