Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Бортников призвал крымских силовиков защитить лагеря и пляжи от террористов

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 марта, РИА ФедералПресс. В Симферополе сегодня состоялось заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба. Его возглавил директор ФСБ Александр Бортников. Об этом сообщили в пресс-службе НАКа.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 марта, РИА ФедералПресс. В Симферополе сегодня состоялось заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба. Его возглавил директор ФСБ Александр Бортников. Об этом сообщили в пресс-службе НАКа.

Бортников похвалил крымские власти за поддержание стабильной обстановки на полуострове. В качестве достижений были представлены защита топливно-энергетических объектов и разработка концепции комплекса «Безопасный город». Основной темой заседания стала подготовка к туристическому сезону. Было решено принять дополнительные меры по защите от терроризма детских лагерей, пляжей и других популярных у туристов мест, а также объектов транспортной инфраструктуры. Кроме того, обсуждалось «повышение готовности сил и средств противодействия террористическим угрозам». Подробности принятых решений не сообщаются.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в начале года прокурор Крыма Наталья Поклонская объявила о продолжении борьбы с экстремизмом и терроризмом. При этом она сообщила, что межнациональных конфликтов в республике нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.