Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Депутаты предложили сделать Путина первым почетным гражданином Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня состоялось заседание президиума госсовета Крыма, на котором были определены первые кандидатуры на звание почетного гражданина Крыма. Среди них оказался президент РФ Владимир Путин, сообщили в пресс-службе госсовета.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня состоялось заседание президиума госсовета Крыма, на котором были определены первые кандидатуры на звание почетного гражданина Крыма. Среди них оказался президент РФ Владимир Путин, сообщили в пресс-службе госсовета.

С предложением наградить главу государства накануне выступила республиканская общественная палата. В список вошли также полпред Путина в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, глава Крыма Сергей Аксенов и спикер госсовета Владимир Константинов. Председатель ОП Григорий Иоффе и депутат госсовета Ефим Фикс от включения в него отказались, передает «Крыминформ».

Кроме того, президиум сегодня выдвинул кандидатов на награждение другими республиканскими наградами. Орден «За верность долгу» предложено посмертно присудить «беркутовцам» Дмитрию Власенко, Виталию Гончарову и Андрею Федюкину, убитым во время Евромайдана, а медаль «За защиту Крыма» – Валентине Корневой и Игорю Постному, погибшим при беспорядках в Симферополе.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в феврале президиум утвердил образцы республиканских наград. Их дизайн основан на гербе Крыма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.