Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

«Это не игра мускулами»: в Минобороны заявили, что проверка ВС идет максимально открыто

МОСКВА, 19 марта, РИА ФедералПресс. Внезапная проверка вооруженных сил идет максимально открыто и только на территории РФ, заявляют в Минобороны

МОСКВА, 19 марта, РИА ФедералПресс. Внезапная проверка вооруженных сил идет максимально открыто и только на территории РФ, заявляют в Минобороны.

«Это не лязг гусениц, и это не бряцание оружием, это не игра мускулами. Мы не уподобляемся некоторым странам, которые задиристо демонстрируют свои силы у границ с Россией, перебрасывая со своей на иностранную территорию личный состав, вооружение и технику», заявил журналистам замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, передает РИА «Новости».

Замминистра подчеркнул, что подобные проверки доказывают их необходимость в целях повышения эффективности вооруженных сил.

«ФедералПресс» напоминает: 16 марта в военные части Западного округа, Северного флота и ВДВ были приведены в полную боевую готовность в рамках внезапной масштабной проверки, которую затеял президент РФ Владимир Путин. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснял, что такие проверки повышают эффективность вооруженных сил и будут проводиться в дальнейшем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.