Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Глава фракции ЕР в горсовете Новосибирска вышел из партии

НОВОСИБИРСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. Руководитель фракции «Единой России» в горсовете Новосибирска Вячеслав Илюхин заявил о выходе из партии. Свое решение депутат объяснил несогласием с некоторыми решениями ЕР и ее новосибирского отделения в частности.

НОВОСИБИРСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. Руководитель фракции «Единой России» в горсовете Новосибирска Вячеслав Илюхин заявил о выходе из партии. Свое решение депутат объяснил несогласием с некоторыми решениями ЕР и ее новосибирского отделения в частности.

«Единая Россия» должна быть партией власти, а не партией при власти. А сейчас она превратилась в инструмент исполнительной власти, – приводит Сибкрай.ru слова Илюхина. – Губернаторы менялись, и наша партия подстраивалась под каждого из них. Когда ликвидировали безлимитный проезд, все кричали – «одобрямс». Когда у Новосибирска отбирали 3,5 миллиарда, тоже все кричали «одобрямс». Сейчас оказывается, что из бюджета потратят деньги на проектирование и строительство четвертого моста в то время, когда детям на инсулин в бюджете денег нет. Кто будет ездить по вашему четвертому мосту? Давайте ставить реальные цели! Но нет, все кричат – «одобрямс»!».

Депутат указал, что чашу его терпения переполнила «история с праймериз». «Приехали «умные» люди из Москвы, предложили эту порочную идею, и все наши партийцы, хотя и были недовольны, но проголосовали «за». А что получается на самом деле: я, отработавший в партии более десяти лет, должен идти на праймериз с каким-нибудь парнасовцем? –  возмутился Илюхин. – И «народное голосование» проедет тот, кто блатнее? Я не против конкуренции, но что же получается на деле: я должен соревноваться с человеком, который поливал грязью «Единую Россию», и если он наберет больше, чем я, то именно он пройдет по списку «Единой России»! Ну, это же дикость! Я понимаю, когда на праймериз выходят люди из тех партий и общественных организаций, которые идеологически близки «Единой России», но не так же!»

Политик отметил, что в партии у него остается много друзей, особо отметив при этом депутата Госдумы Александра Карелина. Уходить в оппозицию к «Единой России» он  не собирается.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Вячеслав Илюхин родился в 1967 году. Окончил Новосибирский государственный аграрный университет по специальности — «Экономика и организация». В горсовете Новосибирска работает уже второй срок. Председатель постоянной комиссии по градостроительству, член постоянной комиссии по городскому хозяйству.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.