Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Глава ФСКН сегодня выступит на научно-практической конференции в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Свердловском областном суде Екатеринбурга стартовала третья Всероссийская научно-практическая «антинаркотическая» конференция, организованная Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков и Верховным Судом Российской Федерации.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Свердловском областном суде Екатеринбурга стартовала третья Всероссийская научно-практическая «антинаркотическая» конференция, организованная Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков и Верховным Судом Российской Федерации.

В конференции на тему: «Совершенствование правовой базы реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года: уголовный, уголовно-процессуальный и административный аспекты» примут участие председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России Виктор Иванов, руководство федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители Верховного Суда Российской Федерации, судов субъектов Российской Федерации, расположенных в Уральском федеральном округе Российской Федерации, эксперты и специалисты в области профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

Участники встречи обсудят вопросы, касающиеся совершенствования нормативной правовой базы противодействия незаконному обороту наркотиков и сокращению спроса на них, правоприменительной практики при осуществлении правоохранительной антинаркотической деятельности, а также мер, направленных на развитие национальной системы реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

Как писал «ФедералПресс», ранее Виктор Иванов опроверг слухи о ликвидации ведомства, однако позже уточнил, что к лету численность сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков сократится на 15 %.

«Мы уже, не дожидаясь решений, приступили к оптимизации наших расходов. Я думаю, к лету оптимизация завершится», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.