Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский о задержании Сандакова: «У нас есть принцип презумпции невиновности»

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал задержание своего зама Николая Сандакова. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал задержание своего зама Николая Сандакова. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Челябинской области.

Сегодня на аппаратном совещании Дубровский высказал свою точку зрения в отношении задержания вице-губернатора: «Мы не можем обойти вниманием информацию о задержании Николая Дмитриевича Сандакова. Мои комментарии самые простые: у нас есть принцип презумпции невиновности. Вина его может быть доказана только в суде, исходя из этого, мы выстраиваем свое отношение и наши комментарии к этому процессу. Решение по распределению функционала, который на себе нес Николай Дмитриевич: в ближайшее время я доведу до сведения, каким образом в его отсутствие будет выстроена работа. Этот факт очень неприятен мне лично, в целом негативно влияет на имидж Челябинской области. Это один из самых неприятных поводов, по которому область может упоминаться в средствах массовой информации».

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», вечером 27 марта Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение об аресте вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Под стражей он пробудет до 25 мая 2015 года. Сандакову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.