Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Позитивные прогнозы помогли Дрозденко возглавить рейтинг ФоРГО

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Фонд развития гражданского общества выпустил очередной рейтинг эффективности губернаторов. Лидером роста стал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко (+5).

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Фонд развития гражданского общества выпустил очередной рейтинг эффективности губернаторов. Лидером роста стал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко (+5).

Причиной прогресса эксперты называют успехи в экономическом развитии региона (как текущие, так и по итогам прошлого года) и позитивные прогнозы на будущее.

А вот позиции губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Кошина ослабли после проведения в марте прокурорской проверки (-3). В результате инспекции былоо установлено, что в большинстве муниципальных образований региона не исполняются требования антикоррупционного законодательства. Кроме того, в регионе сохраняются проблемы в области консолидации элиты на региональном и муниципальном уровнях.

Отразились сообщения об ухудшении ситуации в промышленной сфере и на губернаторе Санкт-Петербурга Георгии Полтавченко (-2).

Как ранее писал «ФедералПресс», теперь интегральный продукт ФоРГО будет готовиться один раз в квартал. Следующие выпуски рейтинга в этом году будут представлены в июне, сентябре и декабре. Также в конце 2015 года или в начале 2016 года будет презентован итоговый рейтинг за текущий год. По мнению экспертов, данные по экономической статистике регионов в ежеквартальном формате наиболее точно отражают ту или иную динамику положения дел в экономике субъектов федерации. Тоже касается влияния этих факторов на социальное самочувствие населения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.