Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Ткачев: долги по зарплате кубанским бюджетникам не грозят

КРАСНОДАР, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае имеется достаточно средств для своевременной выплаты зарплаты бюджетникам. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

КРАСНОДАР, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае имеется достаточно средств для своевременной выплаты зарплаты бюджетникам. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Краснодаре состоялось селекторное совещание о задолженности по заработной плате, которое провел губернатор Александр Ткачев. Руководитель региона подчеркнул, что разговоры о возможных задержках зарплаты бюджетникам – не более чем слухи и попытки посеять панику. «Со всей ответственностью заявляю – деньги на зарплаты бюджетникам у края есть. И платить мы их будем вовремя при любом раскладе!», – отметил он. Также он заверил, что сокращений зарплаты не будет.

При этом на совещании было отмечено о росте долгов перед работниками коммерческих предприятий. На сегодняшний день задолженность в сумме 184 млн рублей выявлена у 33 действующих предприятий в регионе. Еще 577 млн рублей долга приходится на 103 банкротных предприятия. Всего задолженность – 761 млн рублей перед двенадцатью с половиной тысячами работников. Глава региона подчеркнул, что представители муниципальной и краевой властей могут и должны вмешиваться в ситуацию. «Я уверен: каждый из вас в курсе, где и какие предприятия работают, какие у них обороты и штат, примерно знаете, какая там прибыль. Это в крупных городах за всеми предприятиями вовремя не уследишь, в сельских же районах все на виду. Я не верю, что на местах, на уровне поселений нельзя вовремя отследить случаи нарушения трудовых прав граждан! Как говорится, было бы желание», – акцентировал Александр Ткачев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.