Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Епархия и меджлис не получили мест в крымской комиссии по помилованию

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ о создании региональной комиссии по помилованию. Она будет заниматься предварительным рассмотрением ходатайств. Текст указа опубликован на сайте совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ о создании региональной комиссии по помилованию. Она будет заниматься предварительным рассмотрением ходатайств. Текст указа опубликован на сайте совмина.

Комиссия будет подавать заключения по ходатайствам главе Крыма, контролировать исполнение президентских указов о помиловании и предлагать меры по улучшению деятельности органов исполнения наказаний. Государственные и муниципальные чиновники должны будут предоставлять комиссии информацию по ее требованию. Список лиц, рекомендованных к помилованию, будет публиковаться в СМИ.

Председателем комиссии назначен первый вице-премьер Михаил Шеремет, его заместителем – сотрудник комитета по противодействию коррупции Александр Федотов, секретарем – работница аппарата совмина Екатерина Колбягина. В состав комиссии вошли председатель ОП Григорий Иоффе, омбудсмен Людмила Лубина и другие. Примечательно, что ни православная епархия, ни меджлис мест в ее составе не получили.

«ФедералПресс» неоднократно писал о случаях помилования преступников. Так, в прошлом году из колонии отпустили бывшего лейтенанта Дмитрия Максимова, убившего незнакомца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.