Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На Южном Урале продолжают убирать административные барьеры перед малым бизнесом

ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинской области активно реализуется целый комплекс мер и инициатив, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба администрации губернатора региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинской области активно реализуется целый комплекс мер и инициатив, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба администрации губернатора региона.

В прошлом году в адрес бизнес-омбудсмена области было подано 170 обращений от предпринимателей. В 81% случаев проблему удалось решить. Во многом это помогает реализовать задачу, поставленную главой Южного Урала Борисом Дубровским по снижению числа административных барьеров для предпринимательства.

«Мы ведём работу по нескольким направлениям, огромную роль в ней играет лично губернатор Борис Дубровский,  в том числе при помощи механизмов штаба по преодолению административных барьеров. И руководители муниципалитетов чувствуют, что все сложнее становится мешать малому бизнесу», – заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в области Александр Гончаров.

Параллельно ведется работа и по совершенствованию законодательства. Так, в 2014 году был принят целый ряд нормативно-правовых актов в этой сфере. По инициативе Дубровского Челябинская область первой в Российской Федерации приняла закон о «налоговых каникулах» для впервые зарегистрированных предпринимателей.

Добавим, что именно поддержка малого и среднего бизнеса является одной из составляющих «большой тройки» антикризисных мер губернатора Бориса Дубровского. Такое внимание к этой сфере в экономических условиях текущего периода неслучайно: всего в Челябинской области зарегистрировано почти 200 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, их совокупный оборот превышает 1,7 трлн рублей, они являются работодателями для трети экономически активного населения. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.