Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Путин вплотную займется подготовкой к прямой линии в ближайшие два дня

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин ближайшие два дня посвятит подготовке прямой линии.

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин ближайшие два дня посвятит подготовке прямой линии.

«Завтра-послезавтра президент вплотную занимается подготовкой к прямой линии, работает над массивом вопросов, со статистической информацией, общается в режиме онлайн с руководителями министерств и ведомств. Путин, как правило сидит на телефонах, и получает информацию от руководителей министерств и ведомств», отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Отметим, что у Путина запланирована отдельная встреча с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, чтобы из первых рук получить сведения по проблемам здравоохранения.

Песков отметил высокую активность россиян, обращающихся с вопросами к главе государства. Пресс-секретарь признался, что пока не обладает данными, стали ли поступать вопросы из трех регионов (Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого и Ненецкого), откуда на прошлой неделе не поступило ни одного телефонного звонка. Песков заметил, что у Московского колл- центра нет задачи налаживать связь с этими регионами.

«ФедералПресс» напоминает, оптимизация в сфере здравоохранения привела к ухудшению качества медицинских услуг и снижению их доступности для россиян. К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты.

«Основные цели оптимизации сети медицинских организаций не достигнуты – ожидаемого роста эффективности и доступности медицинской помощи не произошло», ‒ говорится в отчете СП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.