Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Жена сенатора от Омской области Голушко владеет двухэтажным домом во Франции

ОМСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Стали известны сведения о доходах и имуществе за прошлый год членов верхней палаты парламента. Сенатор от Омской области Андрей Голушко продуктивно завершил год. Бывший владелец ХК «Акция» стал богаче на 30 млн рублей.

ОМСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Стали известны сведения о доходах и имуществе за прошлый год членов верхней палаты парламента. Сенатор от Омской области Андрей Голушко продуктивно завершил год. Бывший владелец ХК «Акция» стал богаче на 30 млн рублей.

Официальный сайт Совета Федерации опубликовал сведения о доходах членов палаты. Согласно представленным данным, сенатор от Приииртышья находится в середнячках. Он заработал 31,5 млн рублей, правда, это почти в два раза меньше, чем в 2012 году. При этом его жена принесла в семейную копилку почти 3,5 млн рублей.

В собственности Андрея Ивановича значатся два земельных участка под индивидуальное жилищное строительство общей площадью 3,5 тыс. квадратных метров. Супруга Андрея Голушко также не бедствует и владеет еще девятью участками под жилищное и дачное строительство. В том числе – земельным участком во Франции, его площадь достигает 7,8 тыс. квадратных метров. Кроме того, в собственности у экс-владельца ХК «Акция» есть жилой двухэтажный дом площадью 568 «квадратов» и автомобиль «Порше Кайен», а его жена владеет двухэтажным домом во Франции площадью почти 500 квадратных метров и квартирой в России площадью в 186 «квадратов». Отметим, три года назад парламентарий заработал 53 млн рублей. При этом, если сравнивать декларации последних двух лет, в структуре собственности Андрея Голушко и его супруги все осталось по-прежнему.

Другой сенатор от Омской области Игорь Зуга в 2013 году заработал 2 млн 479 тыс. рублей. В его собственности имеется квартира площадью 123 квадратных метра, а также Игорь Михайлович имеет право пользоваться квартирой в 93 квадратных метра, которая находится в собственности его супруги. Кроме того, в равных долях с женой Игорь Зуга владеет еще двумя квартирами. В собственности сенатора еще есть подземный гараж, вот только машины у семьи Зуги нет, во всяком случае, так следует из его представленной декларации о доходах. Супруга Игоря Зуги за прошлый год заработала 245 тыс. рублей. Словом, доходы супругов по сравнению с 2012 годом незначительно снизились.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.