Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Сибирский полпред оказался собственником четырех домов и 13 земельных участков

НОВОСИБИРСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в Сибири Николай Рогожкин заработал 8,84 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

НОВОСИБИРСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в Сибири Николай Рогожкин заработал 8,84 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В собственности Николая Рогожкина находятся 13 земельных участков общей площадью свыше 20 тысяч кв. метров, четыре дома и квартира. В автопарк полпреда входят Ленд Ровер Рендж Ровер и УАЗ 330365, два прицепа, квадроцикл Ямаха, мотоцикл БРП КАН-АМ РД СПИДЕР РТ-С 991 С 5 В и катер-РУС-ВОТ-55.

Жена Рогожкина заработала в прошлом году 218 тысяч рублей. Она владеет девятью земельными участками (общая площадь превышает 27 тысяч «квадратов») и четырьмя домами. На супругу полпреда зарегистрирован автомобиль Мерседес-Бенц SLК300 4 М.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», больше всех среди сибирских сенаторов заработал Андрей Клишас. Его доход в 2014 году превысил 38 млн рублей. Кроме того в собственности сенатора находятся дом и земельный участок в Швейцарии. Их площадь – 432 и 543 кв. метра соответственно. Второе место занял Андрей Голушко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.