Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Федоровский: чиновники прикамского Управления капстроя уволились из-за невыполненного плана

ПЕРМЬ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Чиновники Управления капитального строительства Пермского края уволились из-за несоответствия занимаемым должностям и недостижения результатов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» заявил и.о. министра строительства и ЖКХ Пермского края Виктор Федоровский.

ПЕРМЬ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Чиновники Управления капитального строительства Пермского края уволились из-за несоответствия занимаемым должностям и недостижения результатов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» заявил и.о. министра строительства и ЖКХ Пермского края Виктор Федоровский.

По словам Виктора Федоровского, прошлогодний план УКСа был выполнен всего на 9 %, а план этого года по итогам первого квартала был выполнен на 1,4 %. После того, как руководству управления было указано на неудовлетворительность таких результатов, чиновники приняли решение покинуть занимаемые должности.

Об увольнении руководителя УКСа Владислава Козлова (возглавляет ведомство с мая 2013 года) и семи его подчиненных сегодня сообщила газета «Новый Компаньон». По версии издания, «поводом для такого решения мог стать приказ согласовать одну из сделок по передаче здания ВКИУ Пермской государственной художественной галерее. По мнению специалистов Управления, обозначенные в документах суммы были завышены». Виктор Федоровский утверждает, что никакого отношения эти сделки к решению коллектива не имеют.

Однако позднее текст сообщения на сайте издания поменялся. По новой версии, поводом стало мировое соглашение в ходе судебного разбирательства с компанией, занимавшейся проектированием хирургического корпуса в Кудымкаре, которое подписал Владислав Козлов. Суть спора была в том, что подготовленная проектная документация не может быть использована. Задачей Козлова было взыскать выплаченную подрядчику сумму – 11 млн рублей, однако мировое соглашение сделало решение этой задачи невозможным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.