Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Сибирские депутаты Госдумы владеют квартирами в Германии, Франции и Конго

НОВОСИБИРСК, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы обнародовали сведения о своих доходах за 2014 год. Самым богатым депутатом Госдумы от Сибири стал Михаил Слипенчук. Соответствующая информация появилась на сайте нижней палаты парламента.

НОВОСИБИРСК, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы обнародовали сведения о своих доходах за 2014 год. Самым богатым народным избранником от Сибири стал Михаил Слипенчук. Соответствующая информация появилась на сайте нижней палаты парламента.

В прошлом году депутат от Бурятии Михаил Слипенчук заработал 868 млн рублей. Кроме того, в его собственности находится больше 380 земельных участков, один из которых находится в Конго. Также Слипенчук владеет двумя домами, один из которых также расположен в Конго и квартирой во Франции.

Доходы представителя Забайкалья Иосифа Кобзона составили 93,2 млн рублей. В его собственности находятся четыре дома и квартира площадью 671 кв. метр.

Третье место по размеру доходов занял коммунист Сергея Собко, представляющий Кузбасс. Он заработал 40, 6 млн рублей.

Немного недотянул до тройки еще один представитель Кузбасса – Павел Федяев. Его доходы в 2014 году составили 35,7 млн рублей, доходы его супруги – 29,9 миллиона.

Бывший боксер Николай Валуев, также представляющий Кемеровскую область, заработал 20, 5 млн рублей. В его собственности находятся дом и три квартиры, одна из которых – в Германии.

Заработок еще одного бывшего спортсмена – Александра Карелина – составил 6,36 млн рублей.

Доходы представляющей Омскую область Ирины Родниной – 4,96 млн рублей.

Елена Мизулина заработала 4,12 млн рублей. Никакой недвижимости за нею не значится. Доход ее мужа составил 4,91 млн рублей. Вся его недвижимость – машиноместо площадью 10,1 кв. метра.

Лишенный депутатской неприкосновенности Илья Пономарев заработал 4,13 млн рублей.

Бывший мэр Омска Виктор Шнейдер заработал 4,2 млн рублей.

Меньше всех – 2,15 млн рублей – заработал представитель Красноярского края Михаил Яшин. Он приступил к выполнению депутатских обязанностей в октябре 2014 года.

Бывший мэр Омска Виктор Шнейдер заработал 4,2 млн рублей. Доходы экс-мэра Красноярска Петра Пимашкова – 5,1 млн рублей.

Представитель Кузбасса Борис Михалев заработал 4,5 млн рублей, его жена – 99 млн.

Меньше всех – 2,15 млн рублей – заработал представитель Красноярского края Михаил Яшин. Он приступил к выполнению депутатских обязанностей в октябре 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.