Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Тумусов сменил Дмитриеву на посту замглавы фракции «эсеров» в Госдуме

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Пост замглавы фракции «Справедливая Россия» занял депутат Государственной думы РФ Федот Тумусов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Пост замглавы фракции «Справедливая Россия» занял депутат Государственной думы РФ Федот Тумусов.

Федот Тумусов занимает в «Справедливой России» пост секретаря президиума центрального совета партии по вопросам национальной политики, является членом президиума центрального совета партии и лидером отделения партии в Республике Саха. В Госдуме он входит в комитет по охране здоровья.

Как ранее писал «ФедералПресс», Оксана Дмитриева вышла из рядов эсеров после того, как ее сняли с должности руководителя петербургского отделения партии. Ее также вывели из состава совета фракции «Справедливой России» в Госдуме. Позже она объявила о создании новой политической силы – Партии профессионалов. Учредительный съезд новой партии назначен на 16 мая.

Поста председателя думского комитета по энергетике также лишился ее муж Иван Грачев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.