Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Булавин поддержал программу антикризисного управления Вологодской областью

ВОЛОГДА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин поддержал программу антикризисного управления Вологодской областью.

ВОЛОГДА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин поддержал программу антикризисного управления Вологодской областью.

Как сообщается на сайте регионального правительства, Владимир Булавин провел в Вологде совещание по выполнению программ стабилизации экономической и социальной сферы региона.

Глава региона Олег Кувшинников рассказал, что в 2014 году в области отмечен рост промышленного производства, производства продукции сельского хозяйства, количества малых и средних предприятий. Регион вышел на докризисный уровень собственных доходов. Благодаря этому впервые за шесть лет был сформирован бездефицитный бюджет на три ближайших года.

Кроме того, на выполнение «майских» указов президента в 2013-2014 годах из бюджета региона было выделено 8,5 миллиардов рублей. Удалось поднять заработную плату всем категориям работников бюджетной сферы. Помимо этого, принято решение сократить затраты регионального бюджета, в том числе на содержание управленческого аппарата.

«Нашими основными направлениями в текущем году останется поддержка АПК и обеспечение продовольственной безопасности, сохранение сбалансированности бюджета, поддержка программ модернизации предприятий и развитие производственного сектора малого и среднего предпринимательства, недопущение дестабилизации рынка труда, а также выполнение всех взятых на себя социальных обязательств», – подчеркнул Олег Кувшинников.

Владимир Булавин отметил, что в регионе разработана системная и подробная программа антикризисных действий с определением всех рисков и угроз.

«Самое главное – прописан четкий план действий регионального правительства. Считаю правильными действия, которые предпринимает Правительство Вологодской области в этом направлении», – рассказал Владимир Булавин.

«ФедералПресс» напоминает: в апреле стало известно, что Вологодская область получит 1,1 миллиарда из федерального бюджета. Деньги будут направлены на дополнительное финансирование отдельных статей бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.