Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Ткачев назначен министром сельского хозяйства

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назначен министром сельского хозяйства России. Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом глава государства заявил на встрече с прежним главой ведомства Николаем Федоровым.

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назначен министром сельского хозяйства России. Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом глава государства заявил на встрече с прежним главой ведомства Николаем Федоровым.

В ходе рабочей встречи Владимир Путин отметил заслуги Николая Федорова на посту министра сельского хозяйства. «Поэтому я хочу Вам предложить перейти на работу в Администрацию в качестве советника и вместе со своим будущим преемником, с коллегой, а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края [Александр Ткачев], которого Вы хорошо знаете, организовать работу в тандеме, имея в виду, что нужно будет активно подключать и возможности уровня регионального руководства», – отметил глава государства. Николай Федоров в свою очередь поблагодарил президента и одобрил кандидатуру нового министра. «Убежден, что консолидация и работа в одной упряжке с коллегами, губернаторами и Александром Николаевичем, которого давно знаю еще по прежней работе на региональном уровне, уверен, добьемся больших результатов в том, что касается хлеба насущного», – заявил он.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, информация о возможной отставке Николая Федорова, появилась в конце прошлой недели. Среди причин отставки назывался конфликт с крупнейшими производителями сельхозпродукции. По данным СМИ, кандидатами на место министра сельского хозяйства были заместитель Федорова Валерий Гаевский, губернатор Новгородской области Сергей Митин и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

фото: Геннадий Аносов / Югополис

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.