БИШКЕК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Парад Победы в Киргизии впервые в истории страны перенесен с 9 на 7 мая.
БИШКЕК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Парад Победы в Киргизии впервые в истории страны перенесен с 9 на 7 мая.
«Действительно, президентом принято решение перенести проведение парада Победы в Бишкеке на 7 мая в связи с тем, что глава государства намерен сам лично принять в нем участие», пишет РИА «Новости».
Празднование 70-летия Победы запланировано как самое масштабное событие национального уровня в Киргизии в нынешнем году. Впервые за многие годы на центральной площади Бишкека Ала-Тоо пройдет военный парад с участием военной техники и авиации.
«ФедералПресс» напоминает, ранее президент Киргизии Алмазбек Атамбаев принял приглашение президента РФ принять участие в параде Победы на Красной площади в Москве 9 мая, а в четверг о своей отставке заявил премьер-министр страны Джоомарт Оторбаев. В связи с этим возник вопрос о том, кто будет принимать парад в Киргизии в отсутствие президента и премьер-министра страны.


