Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Квадрат» жилья экономкласса в Югре подорожал до 35 тысяч рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство Югры приняло допмеры стимулирования повышения объемов строительства.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство Югры приняло допмеры стимулирования повышения объемов строительства.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ведомства, новая мера заключается в увеличении выкупной стоимость жилья экономического класса у застройщиков по госпрограмме «Жилья для российской семьи». Она вырастит с 30 тысяч рублей за квадратный метр до 35 тысяч рублей.

«До этого был норматив в 30 тысяч за «квадрат», поэтому при проведении конкурсов ни один застройщик не заявился. 35 тысяч за 1 кв м – это существенное увеличение. Надеемся, что застройщики откликнутся на этот посыл, что позволит обеспечить граждан жильём, стимулировать рынок жилищного строительства. И эта программа будет запущена в работу с учётом изменений повышенного норматива», - отметил директор Департамента строительства Югры Руслан Цыганенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.