Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Глава СКР закрыл дело против полицейских, устроивших спецоперацию по задержанию Дадаева в Чечне

МОСКВА, ЧЕЧНЯ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин отменил постановление о возбуждении уголовного дела по факту превышения сотрудниками полиции полномочий при проведении оперативных мероприятий в Чечне. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

МОСКВА, ЧЕЧНЯ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин отменил постановление о возбуждении уголовного дела по факту превышения сотрудниками полиции полномочий при проведении оперативных мероприятий в Чечне. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

«Постановление о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции при проведении спецоперации в Чеченской Республике решением председателя Следственного комитета РФ отменено», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Как писал «ФедералПресс», ранее МВД Чечни сообщило, что Следственным управлением СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий полицейскими Ставропольского края.

Напомним, 19 апреля ставропольские полицейские проводили в Грозном спецоперацию по задержанию Джабраила Дадаева, в результате которой он был застрелен. При этом глава региона Рамзан Кадыров призвал стрелять по силовикам – после спецоперации на совещании с силовиками Кадыров сделал ряд резких заявлений в адрес полицейских из других регионов, которые проводят оперативно-следственные действия на территории Чечни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.