Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Уволенным кубанским вице-губернаторам нашли замену

КРАСНОДАР, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев назначил трех заместителей. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев назначил трех заместителей. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Пост вице-губернатора – министра сельского хозяйства займет глава фермерского хозяйства Андрей Коробка. Промышленность и транспорт будет курировать Сергей Алтухов, а социальную сферу – Анна Минькова. Последняя также будет курировать вопросы взаимодействия со СМИ. Сегодня Вениамин Кондратьев провел совещание с новыми руководителями.

Более того, как стало известно известно «Комсомольской правде», сегодня заявление об увольнении подала руководитель департамента печати и средств массовый коммуникаций Краснодарского края Ольга Горохова. «Я получила предложение, от которого не смогла отказаться. И перехожу на работу в одно из медиа-предприятий края», – прокомментировала свое решение Горохова.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 28 апреля на совещании со своими заместителями врио губернатора Вениамин Кондратьев объявил об увольнении трех из них. Помимо Галины Золиной, курировавшей социальный блок, это Сергей Гаркуша, совмещавший пост вице-губернатора с должностью министра сельского хозяйства и Вадим Лукоянов, курировавший вопросы ТЭК и экологии. Последний в настоящее время находится под стражей по обвинению в злоупотреблении полномочиями.

Справка «ФедералПресс.Юг» :

Андрей Николаевич Коробка родился 19 января 1982 года в Динском районе.
Окончил КубГТУ по специальности: «Инженер-технолог по хранению и переработке зерна». С 2007 года возглавляет крестьянско-фермерское хозяйство «Коробка».



Сергей Викторович Алтухов родился 23 февраля 1982 года в Орске Оренбургской области.
Окончил Петрозаводский Государственный Университет по специальности: «Автоматизированные системы обработки информации и управления».
С 2007 года работал в компании Microsoft (Республика Карелия).
С 2009 года проживает в Краснодаре.
До 2013 года, работал в компании Microsoft, отвечая за развитие бизнеса с крупнейшими корпоративными клиентами по ЮФО.
С 2013 года работал в компании SAP руководителем сектора товаров народного потребления.

Анна Алексеевна Минькова родилась 23 февраля 1978 года в поселке Тлюстенхабль Теучежского района Адыгеи.
Окончила Кубанский государственный университет по специальности журналист.
С 1999 года работала в качестве корреспондента на ГТРК «Кубань».
С 2004 года – советник главы администрации Краснодарского края. С 2005 по 2006 годы – заместитель начальника управления по связям с общественностью администрации Краснодара.
 С 2006 по 2011 – первый заместитель директора ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК».
С марта 2011 года – начальник управления информационной политики администрации Краснодарского края.
В июле 2014 года назначена генеральным директором «Девятого канала», позже переименованного в «Кубань 24».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.