Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Президент назначил нового прокурора Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 12 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин освободил от должности прокурора Новосибирской области Евгения Овчинникова. Как сообщает портал правовой информации, его место занял Владимир Фалилеев, возглавлявший прежде надзорное ведомство Забайкалья.

НОВОСИБИРСК, 12 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин освободил от должности прокурора Новосибирской области Евгения Овчинникова. Как сообщает портал правовой информации, его место занял Владимир Фалилеев, возглавлявший прежде надзорное ведомство Забайкалья.

«Освободить от занимаемой должности Овчинникова Евгения Федоровича, прокурора Новосибирской области, – говорится в тексте указа. – ... Назначить на пятилетний срок Фалилеева Владимира Александровича – прокурором Новосибирской области, освободив его от занимаемой должности».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», Евгений Овчинников написал рапорт об увольнении по собственному желанию еще в феврале.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Владимир Фалилеев родился 22 мая 1962 года в Бурятии. С 1984 года работал в органах прокуратуры республики и к 2005 году дослужился до должности зампрокурора Бурятии. Затем возглавил прокуратуру Читинской области, а с преобразованием региона в Забайкальский край встал во главе надзорного ведомства нового субъекта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.