Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Путин принял отставку губернатора Ленинградской области

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Накануне президент России Владимир Путин подписал документы о досрочном прекращении полномочий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Как сообщает пресс-служба Кремля, чиновник снят с должности по собственному желанию и до выборов, который состоятся 13 сентября 2015 года, будет исполнять обязанности главы региона.

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Накануне президент России Владимир Путин подписал документы о досрочном прекращении полномочий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Как сообщает пресс-служба Кремля, чиновник снят с должности по собственному желанию и до выборов, который состоятся 13 сентября 2015 года, будет исполнять обязанности главы региона.

«Вы обращались с просьбой по прекращению полномочий досрочно. Хотел бы Вас проинформировать, что такой указ подписан, считаю, что с учетом результатов, которые были достигнуты в работе за последнее время в Ленинградской области, буду Вас просить исполнять обязанности вплоть до выборов и желаю Вам успехов», – заявил Путин в ходе встречи с Дрозденко.

Президент порекомендовал Дрозденко напрямую работать с людьми, чтобы донести до них планы по развитию области, а также пожелал чиновнику удачи на грядущих выборах губернатора.

Напомним, что Дрозденко вступил в должность губернатора Ленобласти в 2012 году. Его полномочия истекали в 2017 году. В связи с досрочной отставкой, Дрозденко сможет принять участие в губернаторских выборах в единый день голосования.

Как писал «ФедералПресс» ранее со ссылкой на источник, близкий к заксу, предполагалось, что Дрозденко может объявить об уходе на «досрочку» через несколько дней после окончания майских праздников.

Еще один из источников, близкий к Александру Дрозденко, пояснял, что глава региона хотел уйти на выборы еще в 2014 году. Однако федеральная власть решила, что разумнее развести по времени эти два плебисцита.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.