Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

«Работа удовлетворительна, но нужно сделать еще больше»: Путин принял отставку Илюхина

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Камчатского края Владимира Илюхина и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона до проведения выборов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Камчатского края Владимира Илюхина и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона до проведения выборов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Как отметил в ходе встречи с президентом Илюхин, он хотел бы работу продолжить. «В этой связи просил бы вас поддержать решение о том, чтобы пойти досрочно на выборы в этом году», – сказал и.о. губернатора.

Владимир Путин оценил работу главы региона как удовлетворительную и особо отметил, что нужно «сделать будет еще больше».

В последнем рейтинге эффективности губернаторов, подготовленном Фондом развития гражданского общества, Владимир Илюхин входил в самую первую группу местных руководителей с наиболее высоким рейтингом. Илюхин занимал 21 первое место из 83-х возможных, при это за предыдущий период он улучшил свои позиции на один пункт.

Как сообщал «ФедералПресс.Дальний Восток» ранее, скорую отставку Владимира Илюхина эксперты предрекали не раз.  Так сентябрьские досрочные выборы будут связаны с переизбранием губернаторов, которые не утратили доверия власти, писал «ФедералПресс».

Справка «ФедералПресс»:

Владимир Илюхин 25 февраля 2011 года был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края, а 3 марта 2011 года официально вступил в должность губернатора Камчатского края.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.