Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Это не отчет, а эссе на заданную тему». Мэр Екатеринбурга рассказал депутатам о работе в 2014 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на заседании профильной комиссии заслушали отчет мэра города Евгения Ройзмана о работе за год.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на заседании профильной комиссии заслушали отчет мэра города Евгения Ройзмана о работе за год. 

На поверку в документе оказалось 29 страниц, из них: 2 страницы истории борьбы мэра против реформы МСУ, 0,5 страницы о посещении концерта в Вене, 2 страницы с перечислением встреч с иностранными делегациями, 7 страниц о работе в гордуме, 1 страница о выступлениях в СМИ и 16 страниц об обращениях избирателей (без малейшего упоминания итогов этих встреч), передает «УралПолит.ру».

Некоторые депутаты раскритиковали отчет градоначальника, заявив что доклад больше похож на эссе.

«Это не отчет, а эссе на заданную тему какое-то. Если убрать из этого эссе заготовленную аппаратом статистику по работе в думе и работе с обращениями граждан – то и читать-то нечего», – охарактеризовал документ на комиссии депутат Олег Хабибуллин.

 «В начале доклада говорится о том, где вы бываете, а не о работе в думе. Мне бы хотелось, чтобы вы все же начали с думы. Второе: очень много написано про обращения граждан, но было много работы и в думе – хотелось бы, чтобы и об этом было побольше», – добавила депутат Елена Дерягина.

Но в целом доклад был одобрен: из 11-ти участников заседания комиссии девять проголосовали за. При этом попросили к основному заседанию на гордуме сделать целый ворох правок – фактически переписать доклад с учетом всех достижений города за год и предвыборной программы Евгения Ройзмана.

Напомним, год назад Евгений Ройзман представлял доклад по итогам лишь трех месяцев работы. Тогда отчет мэра также содержал перечень посольств иностранных государств, в которых он успел побывать, информацию о встречах с избирателями и небольшую сводку судебных процессов, в которых его представители приняли участие. В то же время ни слова не сказано ни об итогах социально-экономического развития Екатеринбурга, ни о планах и перспективах в управлении городом: проблемы образования, здравоохранения и прочее – всего этого Евгений Ройзман в своем отчете не коснулся. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.