Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

МИД РФ предупреждает об «охоте» США на российских граждан в третьих странах

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел России предупредило граждан РФ о возможной угрозе со стороны США в третьих странах. Соответствующий текст опубликован на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел России предупредило граждан РФ о возможной угрозе со стороны США в третьих странах. Соответствующий текст опубликован на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

«Угроза подвергнуться задержанию или аресту по запросам правоохранительных органов и специальных служб США в третьих странах сохраняется. Она весьма реальна», - говорится в заявлении.

Также в МИДе подчеркнули, что США игнорируют нормы международного права и выкручивают руки другим государствам.

МИД России настоятельно рекомендовал россиянам перед выездом за границу, особенно в страны, имеющие с США договоры о выдаче, взвесить все риски, особенно если есть повод предполагать наличие претензий со стороны американских правоохранительных органов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.