Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Депутаты заксобрания Севастополя потребовали от правительства разорвать договор с «Ночными волками»

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Севастополя в срок до 1 июля должно предоставить заксобранию ряд документов, касающихся распределения имущественных и земельных ресурсов города. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» стало известно из постановления заксобрания, принятого после доклада представителя губернатора в заксобрании Александра Свечникова.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Правительство  Севастополя в срок до 1 июля  должно предоставить заксобранию ряд документов, касающихся распределения  имущественных и земельных ресурсов города. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» стало известно из постановления заксобрания, принятого после доклада представителя губернатора  в заксобрании Александра Свечникова.

Согласно документу, правительству Севастополя в срок до 1 июля  предлагается принять меры по прекращению договорных отношений, возникших на основании договора аренды между правительством Севастополя и мотоклубом «Ночные волки».

В своем решении депутаты исходили из того, участок находится в границах водоохранной зоны реки Черная, а водохранилища у горы Гасфорт является резервным источником воды для Севастополя. По  их мнению,  НВ может быть предоставлена территория меньшей площади.

Для этого, как  говорится в документе, правительству  необходимо разработать  концепцию развития территории в районе горы Гасфорт, включая себя разработку  градостроительной и природоохранной документации, а также  провести общественные.  

Кроме этого, правительство до 1 июля  должно представить заксобранию результаты инвентаризации имущества и земель города. 

Как писал «ФедералПрессюКрым»,  правительство Севастополя 12 мая приняло постановление о передаче в льготную аренду общественной организации «Ночные волки – Севастополь»  276  га земли у горы Гасфорта. На участке планируется создать патриотический центр  экстремальных видов спорта.

Как писал «ФедералПресс.Крым»,  в апреле депутаты также приняли постановление, сформулировав  ряд поручений правительству со сроком исполнения до конца мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.