Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Путин освободил от должности пензенского губернатора

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Владимир Путин освободил от должности губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Владимир Путин освободил от должности губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, сообщается на сайте Кремля.

Временно исполняющим обязанности губернатора назначен Иван Белозерцев. «В связи с истечением срока полномочий губернатора Пензенской области Бочкарева В.К., на основании подпункта «в» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю: 

Назначить Белозерцева Ивана Александровича временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Пензенской области».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», губернатор Пензенской области Василий Бочкарев заявил, что не собирается баллотироваться на второй срок. Он планирует продолжить карьеру в качестве депутата Законодательного собрания региона. «Буду депутатом Законодательного собрания Пензенской области. Вы знаете, что Николай Симонов сложил свои полномочия. Я возглавлял список «Единой России» на выборах и не использовал свое право», – заявил губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.