Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Состоялся жесткий разговор». Представитель Кобылкина проинспектировала поселки Надымского района

САЛЕХАРД, 1 июня, РИА ФедералПресс. С рабочим визитом в поселках Ягельный, Лонгъюган и Приозерный побывала представитель губернатора ЯНАО Наталья Рябченко.

САЛЕХАРД, 1 июня, РИА ФедералПресс. С рабочим визитом в поселках Ягельный, Лонгъюган и Приозерный побывала представитель губернатора ЯНАО Наталья Рябченко.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства, чиновник посетила детские сады, школы, поликлинику, продуктовые магазины, аптеки, встретилась с жителями поселков.

Представитель губернатора подчеркнула, что в жизни поселков большую роль играет взаимодействие поселковых администраций и предприятий ООО «Газпром трансгаз Югорск». Все поселки ухоженные, чистые, видно, что сюда вкладываются немалые средства для комплексного решения вопросов. Однако есть проблемы, которые требуют скорейшего разрешения: в их ряду – транспортное сообщение с районным центром, нехватка кадров в поликлиниках, высокие цены на продукты и медикаменты, отсутствие комплекса бытовых услуг.

Как отметила Наталья Рябченко, транспортное сообщение – это основная проблема, которую просят решить жители. Однако из нее вытекают многие сопутствующие. Иногда сельчане не могут попасть к самолету, если в этот день нет автобуса, да и получить услуги Пенсионного фонда, УФМС, налоговой службы также стало затруднительно – если раньше ведомства проводили выездные приемы, то теперь эта практика забыта. В Лонгьюгане нет педиатра, терапевта, нет акушера-гинеколога. Во всех трех поселках – проблема с вывозом ТБО.

По итогам поездки Наталя Рябченко провела рабочее совещание с заместителями главы администрации, обсудила проблемы с первым заместителем главы администрации Надымского района Еленой Мисбаховой, директором департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа Николаем Винокуровым и главным врачом ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ» Михаилом Налимовым.

По данным пресс-службы, состоялся жесткий разговор, в ходе которого были поставлены задачи, направленные на скорейшее решение проблем отдаленных поселков в рамках компетенции каждого ведомства. Полпред губернатора, ссылаясь на поручение главы региона, потребовала наладить межведомственное взаимодействие и навести порядок с транспортным сообщением и обеспечением конституционных прав граждан на охрану здоровья.

Информацию о ситуации в сфере здравоохранения в Надымском районе Наталья Рябченко представила главе округа Дмитрию Кобылкину. Напомним, в Надымский район оперативно в рабочие командировки отправились руководители профильных департаментов Николай Винокуров и Юрий Теряев, а также заместитель губернатора Леонид Дяченко, которые провели ряд рабочих совещаний и встреч.

Решение вопросов, которые волнуют надымчан и жителей отдаленных поселков Ягельный, Приозерный, Лонгъюган, - на контроле врио губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.