Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Кризис не остановил». Ямальские парламентарии отчитались об успехах за пятилетку

САЛЕХАРД, 15 июня, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа пятого созыва подводят итоги работы за пять лет. В условиях кризиса удалось сохранить все социальные обязательства и стабильность, сообщили в пресс-службе администрации Салехарда.

САЛЕХАРД, 15 июня, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа пятого созыва подводят итоги работы за пять лет. В условиях кризиса удалось сохранить все социальные обязательства и стабильность, сообщили в пресс-службе администрации Салехарда.

В целом своей работой за пять лет депутаты остались довольны. «За эти пять лет Ямал не просто себя воротами в Арктику позиционировал, но реально сейчас и в России и в мире понимают, что работать серьезно в Арктике можно только с учетом накопленного опыта и перспектив автономного округа. Кроме того, совместная работа законодательной и исполнительной власти была настроена на то, чтобы реализовывать Народную программу, которая была сформирована в начале 2010 года», – подчеркнул первый зампред заксобрания Николай Яшкин.

Показатели были бы еще лучше, если бы не мировой кризис, пояснили в заксбрании. Спикер ямальского парламента Сергей Харючи высоко оценил итоги работы. «По большому счету все, что планировали в стратегическом плане, мы выполнили. Те обязательства перед жителями Ямала. И выполнили сполна. Наверное, показатели были бы еще лучше, если бы не мировой кризис. Социально-экономические показатели очень убедительно говорят о том, что и Стратегия была правильно определена и практические действия всех уровней власти были достаточно эффективны», – заявил он.

«Работа была с одной стороны и плодотворной. С другой стороны, наверное, мы что-то еще не успели реализовать, то что действительно надо закончить – законодательное обеспечение стратегии социально-экономического развития округа до 2020 года. Полагаю, идеи есть и есть проблемы, над которыми надо работать», – отметила зампредседателя ЗС Елена Зленко.

За это время было принято порядка 800 законов, из них 145 – базовых. «В последние пять лет совместная работа двух ветвей власти оказалась на редкость удачной», – резюмировали в пресс-службе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.