Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

«Символ нашей преданности». Путин встретился с главами новых Городов воинской славы

МОСКВА, 22 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня провел в Кремле церемонию вручения грамот представителям Городов воинской славы. Она была приурочена к 74-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 22 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня провел в Кремле церемонию вручения грамот представителям Городов воинской славы. Она была приурочена к 74-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Присвоение звания «Город воинской славы» уже стало не только традицией, но и символом нашей преданности поколению победителей», – сказал глава государства. В своей речи он кратко напомнил о значении Грозного в битве за Кавказ, подвигах ополченцев и партизан Феодосии, а также роли Старой Руссы, Петрозаводска и Гатчины в спасении от вражеских войск Ленинграда. В двух случаях Путин упомянул о событиях до Великой Отечественной: он рассказал о взятии Феодосии во время Русско-турецкой войны и о создании первого в стране военного аэродрома в Гатчине.

На церемонии присутствовали министр обороны Сергей Шойгу, министр культуры Владимир Мединский, глава президентской администрации Сергей Иванов, главы муниципалитетов и регионов, в которых они находятся, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что указ о создании новых Городов воинской славы был подписан Путиным в апреле и оглашен во время Вахты памяти в Новгородской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.