Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Министр имущественных и земельных отношений Крыма Гордецкий отстранен от должности на время расследования

КРЫМ, 27 июня, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов отстранил от должности министра имущественных и земельных отношений Александра Гордецкого. Отмечается, что министр ушел с поста на время расследования обстоятельств заключения договоров аренды на имущество южнобережных здравниц.

КРЫМ, 27 июня, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов отстранил от должности министра имущественных и земельных отношений Александра Гордецкого. Отмечается, что министр ушел с поста на время расследования обстоятельств заключения договоров аренды на имущество южнобережных здравниц.

Аксенов рассказал об этом в Фейсбуке.

«В ходе выезда рабочей группы в Клинический санаторий им. Н.А. Семашко в Симеизе было установлено, что часть санатория, площадью 1200 квадратных метров, отдана в аренду нашим Министерством земельных и имущественных отношений всего за 110 тысяч рублей в месяц. Более того, договор о продлении аренды был заключен с некой запорожской компанией на 25 лет. Ситуация абсурдная и неприемлемая. Дарить крымское имущество – недопустимо.

В этой связи инициирована проверка по министерству, а сам министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Александр Анатольевич Гордецкий отстранен от должности на время проведения расследования», - написал он.

Как передает Крыминформ, Аксенов потребовал объяснений от Гордецкого, который сказал, что речь идет о заключении дополнительного соглашения, что потребовалось при переходе с гривны на рубли.

По словам Аксенова, вскрывшийся факт требует уголовного разбирательства. «Мне просто интересен умысел. Кто из ваших должностных лиц принимал участие в этом процессе?» –спросил глава Крыма, на что Гордецкий пообещал «внимательнейшим образом разобраться».

Аксенов также обвинил Гордецкого в бездеятельности в вопросе пересмотра всех заключенных при Украине договоров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.