Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Исландский посол посетил Волгоград, чтобы увидеть «место поворотной точки войны»

ВОЛГОГРАД, 16 июля, РИА ФедералПресс. Волгоград с рабочим визитом посетил чрезвычайный и полномочный посол Исландии в России Альберт Йонссон. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

ВОЛГОГРАД, 16 июля, РИА ФедералПресс. Волгоград с рабочим визитом посетил чрезвычайный и полномочный посол Исландии в России Альберт Йонссон. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В ходе визита дипломат встретился с волгоградским губернатором Андреем Бочаровым. По словам Альберта Йонссона, Россия является стратегическим партнером Исландии, и страна намерена развивать связи с регионами. В свою очередь губернатор отметил, что видит наиболее перспективным сотрудничество в сфере гидроэнергетики и рыбоперерабатывающей промышленности.

Исландский дипломат подчеркнул, что одной из главных причин его приезда в Волгоград стало желание познакомиться с историей Сталинградской битвы. Он побывал на Мамаевом Кургане и мемориальном кладбище в Россошках, ознакомился с другими достопримечательностями. «В мире происходило много битв и войн, но мне было важно увидеть место поворотной точки второй мировой войны», – подчеркнул посол. В завершении встречи Андрей Бочаров пригласил Альберта Йонссона на празднование 75-летия победы в Сталинградской битве и матчи Чемпионата мира по футболу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.