Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

При ставропольском министерстве ЖКХ создан общественный совет

СТАВРОПОЛЬ, 22 июля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе прошло первое заседание общественного совета при краевом министерстве ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

СТАВРОПОЛЬ, 22 июля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе прошло первое заседание общественного совета при краевом министерстве ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе заседания был определен состав совета и его председатель. Этот пост занял глава комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству думы Ставропольского края Геннадий Ягубов. После этого члены совета обсудили с министром Ольгой Силюковой насущные вопросы краевого ЖКХ, в том числе касающиеся организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, отношений жителей многоквартирных домов с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, взыскания задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Следующее заседание решено провести в сентябре. Для обсуждения определены следующие вопросы: ход реализации программы капитального ремонта; механизмы взаимодействия собственников с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями; готовность многоквартирного жилищного фонда к отопительному сезону и порядок расчета тарифов на коммунальные услуги.

Как «ФедералПресс.Кавказ» сообщал ранее, в октябре 2014 года было ликвидировано министерство строительства и ЖКХ Ставропольского края. Вместо него было создано два отдельных ведомства Министерство ЖКХ возглавила Ольга Силюкова, ранее занимавшая должность заместителя главы прежнего ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.