Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Якушев заявил, что поддержит Комарову и Кобылкина на выборах

ТЮМЕНЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Глава Тюменской области Владимир Якушев рассказал кого поддержит в губернаторских выборах.

ТЮМЕНЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс.  Глава Тюменской области Владимир Якушев рассказал кого поддержит в губернаторских выборах – врио губернатора ХМАО Наталью Комарову и врио губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина.
 
Также прояснился состав списков кандидатов, которые будут представлены Якушевым президенту Роcсии Владимиру Путину.
 
По словам главы региона, в них будут входить как минимум по одному представителю всех парламентских партий. Таким образом, применительно к Югре можно уже точно сказать, что в списке будут фигурировать кандидат от ЛДПР Владимир Сысоев, справедливоросс Михаил Сердюк, Наталья Комарова, а также один представитель от КПРФ, пишет «УралПолит.ру».
 
Отметим, что при ограничении в пять позиций партии в Югре предоставили в общей сложности восемь кандидатов: по одному от ЛДПР и «Справедливой России» и по трем от КПРФ и «Единой России». Задача тюменского губернатора состоит в том, чтобы сформировать окончательные списки кандидатов в главы двух регионов Тюменской матрешки: в конце лета они будут представлены на утверждение президенту России Владимиру Путину. Тот вправе произвести корректировки, после чего списки передадут депутатам окружных дум: они и выберут новых руководителей округов. Так называемый выборный процесс стартует в середине августа с тем, чтобы к Единому дню голосования 13 сентября оба региона узнали имена собственных губернаторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.