Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Бывший самарский депутат оказался под следствием в Ульяновске

САМАРА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении члена ульяновского законодательного собрания, бывшего депутата самарской губернской думы Михаила Родионова, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ульяновской области. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.

САМАРА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении члена ульяновского законодательного собрания, бывшего депутата самарской губернской думы Михаила Родионова, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ульяновской области. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.

По версии следствия в 2013 году Михаил Родионов уклонился от уплаты акцизов за продукцию, произведенную и реализованную предприятием, которым он управлял. Ущерб составил более 1,1 млрд рублей. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства совершенного преступления.

Напомним, Михаил Родионов в 2007 году был избран депутатом самарской губернской думы. Он входил в комитеты по сельскому хозяйству, по строительству и транспорту. В 2012 году Родионов стал депутатом ульяновского ЗАКСа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.