Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Сорокин получил письмо Шанцева про Кондрашова, но пока не комментирует его

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 июля, РИА ФедералПресс. Глава Нижнего Новгорода получил письмо губернатора Валерия Шанцева, где тот предлагает отменить решение об отставке главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщила пресс-секретарь Олега Сорокина Елена Волисова.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 июля, РИА ФедералПресс. Глава Нижнего Новгорода получил письмо губернатора Валерия Шанцева, где тот предлагает отменить решение об отставке главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщила пресс-секретарь Олега Сорокина Елена Волисова.

По ее словам, глава города пока воздерживается от подробного комментария. Информация о предложении губернатора появилась вчера сразу в нескольких СМИ. «Гордуме предложено отменить незаконное решение об увольнении главы администрации Нижнего Новгорода, и в случае необходимости расторжения контракта с главой горадминистрации делать это законным способом - через суд», - уточнили в правительстве Нижегородской области в ответ на вопрос «ФедералПресс.Приволжье», добавив, что предложение оформлено документально.

«Шанцев проинформировал главу города о том, что в случае непринятия необходимых мер будет вынужден приступить к процедуре отрешения главы города от должности», - добавил собеседник в правительстве.

Напомним, глава администрации Нижнего Новгорода 22 июля впервые отчитался перед депутатами городской думы и был отправлен в отставку сразу после этой процедуры 28 голосами из 32 собравшихся. Контракт с Кондрашовым до сих пор не расторгнут, сам он находится на больничном с момента последнего заседания гордумы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.