Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Городецкий потребовал создать условия для торговли сезонными товарами

НОВОСИБИРСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. В ходе аппаратного совещания новосибирский губернатор Владимир Городецкий дал поручения главам муниципальных образований по сезонным вопросам. Как сообщает пресс-служба областного правительства, речь шла о состоянии подъездных путей к загородным оздоровительным лагерям и несанкционированной торговле плодоовощной продукцией.

НОВОСИБИРСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. В ходе аппаратного совещания новосибирский губернатор Владимир Городецкий дал поручения главам муниципальных образований по сезонным вопросам. Как сообщает пресс-служба областного правительства, речь шла о состоянии подъездных путей к загородным оздоровительным лагерям и несанкционированной торговле плодоовощной продукцией.

«Лето – традиционная пора для сезонной торговли, в том числе плодоовощной продукцией, выращенной людьми на приусадебных участках. Однако важно, чтобы эта торговля велась с соблюдением санитарных норм, не создавала препятствий для окружающих», – отметил глава региона, подчеркнув, что данные условия соблюдаются не везде.

В частности, Владимир Городецкий потребовал от властей Новосибирска проконтролировать стихийную торговлю на площади Калинина. По его словам, жители города жалуются на стихийную торговлю на площади, где «продукция продается даже не в палатках, а буквально с асфальта».

«Кроме того, что несанкционированная торговля не украшает внешний облик города, это может создать угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. Прошу мэрию города взять данную ситуацию на контроль», – сказал глава региона.

Также Владимир Городецкий поручил профильным министерствам региона проконтролировать работы по обследованию состояния подъездных дорог к летним оздоровительным лагерям. Поводом послужили представленные на прошлой неделе результаты проверок регионального отделения ОНФ, выявивших в ряде случаев неудовлетворительное состояние дорог или полное их отсутствие.

«Незамедлительно нужно провести обследование подъездных путей ко всем детским летним лагерям и в рабочем порядке принять соответствующие меры по обеспечению требований безопасности, чтобы к началу следующего летнего сезона этот вопрос был решен», – подчеркнул губернатор.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе Владимир Городецкий обратился к властям Новосибирска с требованием решить проблемы детского сада № 353.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.