Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Пенсионеру, безработному и продавцу отказали в регистрации на выборы в думу Нижнего

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 августа, РИА ФедералПресс. В регистрации на выборы в думу Нижнего Новгорода отказано восьми кандидатам-одномандатникам, сообщается в материалах регионального избиркома.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 августа, РИА ФедералПресс.  В регистрации на выборы в думу Нижнего Новгорода отказано восьми кандидатам-одномандатникам, сообщается в материалах регионального избиркома.

Так, по округу № 22 отказано пенсионеру Михаилу Лебедеву и безработному Андрею Петрову. По округу №23 отказано в регистрации менеджеру ООО «Торговый дом «Аскона»; По округу № 27 отказано сразу трем кандидатам, среди них продавцу ООО «Микродин на Театральной» Ольги Гришиной (выдвинута партией «Коммунисты России»).

Кроме того, по данным СМИ, с выборов в думу Нижнего Новгорода снял свою кандидатуру  Александр Котюсов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», число заявок от кандидатов на выборы в думу Нижнего Новгорода VI созыва почти достигло четырех сотен. Всего на данный момент выдвинуто 392 кандидата. 201 из них идут по партийным спискам: 39 человек от «Единой России», 24 от «Яблока», 39 от «Коммунистов России», 22 от «Патриотов России», 14 от «Национального курса», 28 от ЛДПР, 15 от «Великого Отечества» и 20 от «Родины».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.